Массовое отравление шаурмой в Уфе: пять человек в тяжелом состоянии


Антон Новодережкин/ТАСС

В Уфе пятнадцать человек, в том числе пять детей, отравились шаурмой. Почти все пострадавшие госпитализированы. В центре медицинских катастроф по региону рассказали, что пищевое отравление получили десять взрослых, а также пять детей.

В Уфе пятнадцать человек, в том числе пять детей, отравились шаурмой. Почти все пострадавшие госпитализированы.

В центре медицинских катастроф по региону рассказали, что пищевое отравление получили десять взрослых, а также пять детей. Первичный осмотр помог установить, что люди употребляли продукцию бистро "Шаурма Халяль". В настоящее время госпитализированы четырнадцать человек, в их числе пять детей, сообщает РИА Новости.

Среди тринадцати пострадавших есть беременная женщина, она доставлена в перинатальный центр. Остальные отравившиеся находятся в инфекционной больнице. В тяжелом состоянии — пять человек, в их числе четыре ребенка и один взрослый. Состояние остальных девяти человек оценивается как средней степени тяжести. Предварительный диагноз — острый гастроэнтерит.

В настоящее время Роспотребнадзор Башкирии и следственные органы начали проверку по массовому отравлению людей. Санитары выехали на место, в котором распространялась продукция. Будут взяты пробы в пищеблоке кафе, а также установят точный диагноз пострадавших.