Саммит молодых ученых и инженеров пройдет в Сочи


Фото: summit19.siriusconf.ru

С 28 октября по 3 ноября в Сочи пройдет саммит молодых ученых и инженеров. Как сообщают организаторы, регистрация на участие закончится 20 сентября.

С 28 октября по 3 ноября в Сочи пройдет саммит молодых ученых и инженеров. Как сообщают организаторы, регистрация на участие закончится 20 сентября. В мероприятии примут участие студенты и аспиранты ведущих российских вузов, исследователи с мировым именем, представители университетов и высокотехнологичного бизнеса.

Мероприятие проводится с 2018 года, информирует "Вести Сочи". Участники могут получить экспертные советы от ведущих ученых и обменяться опытом со своими коллегами — молодыми исследователями, а также получить приглашение на стажировки в ведущие инновационные компании. Ученые с мировым именем и представители индустрии получат возможность представить свои прорывные разработки, а университеты — презентовать образовательные программы магистратуры и аспирантуры (в том числе и краткосрочные междисциплинарные программы для студентов, реализуемые Научно-технологическим университетом "Сириус").

На саммите будут представлены такие научно-технологические направленая, как генетика и науки о жизни, искусственный интеллект и информационные технологии (компьютерные науки), междисциплинарные исследования (материалы для медицины, материалы для распределенной энергетики, а также исследования в области когнитивных наук).

Результаты отбора станут известны 1 октября. Известно также, что транспортные расходы, организацию питания и проживания для прошедших отбор студентов берет на себя Фонд "Талант и успех". Более подробная информация размещена на сайте мероприятия.