В Воронежской области с платных участков трассы "Дон" прогнали половину "зайцев"


ГТРК "Воронеж"

Воронежцы и водители из других регионов стали исправно отдавать деньги за проезд по платным участкам автодорог. Сейчас доля "зайцев" составляет всего четыре десятых процента, сообщают ГТРК "Воронеж" в компании "Автодор". Таков средний показатель по трассам на август.

Воронежцы и водители из других регионов стали исправно отдавать деньги за проезд по платным участкам автодорог. Сейчас доля "зайцев" составляет всего четыре десятых процента, сообщают ГТРК "Воронеж" в компании "Автодор". Таков средний показатель по трассам на август.

А между тем, ещё недавно таких нарушителей было 9%. Положительные изменения произошли благодаря установке комплексов фото- и видеофиксации на пунктах взимания платы, считают дорожники. Теперь ни один хитрец, проезжающий контроль "бампер-в-бампер" с впереди идущим авто, без штрафа не уедет. Ещё помогли металлические стрелы выездных шлагбаумов взамен карбоновых, желающих взять пост на таран значительно уменьшилось.

С начала нынешнего года Госавтоинспекция благодаря этому оборудованию выписала штрафов на более чем 67 миллионов рублей.