"Золотой пьедестал": лучшим спортсменом сентября стал Билял Махов

Лучшим спортсменом сентября по итогам голосования в рамках акции телеканала "Спорт" "Золотой пьедестал" стал борец Билял Махов

 Билял Махов, завоевавший золотую медаль чемпионата мира по вольной борьбе, победил в голосовании на звание лучшего спортсмена сентября. Зрители ТК «Спорт» и посетители сайта Sportbox.ru отдали ему 59,1 процента голосов. В финале голосования Махов опередил Евгению Канаеву (47,1%), которая триумфально выступила на чемпионате мира по художественной гимнастике, завоевав шесть золотых медалей.

Билял Махов, по мнению большинства специалистов, стал самым ярким борцом чемпионата мира. Его превосходство над соперниками было безоговорочным, и теперь он в свои 22 года уже двукратный чемпион мира по вольной борьбе. При этом Махов спортсмен настолько разносторонний, что с большим успехом может выступать и в соревнованиях и по греко-римской борьбе .

Билял Махов родился 20 сентября 1987 года в Нальчике. Он двукратный чемпион мира. В 2007 году Махоназван Олимпийским комитетом России открытием в летних видах спорта.

   

       

 

Вести.Ru представляют акцию телеканала "Спорт" "Золотой пьедестал". В понедельник, 5 октября, состоялось голосование по определению лучшего спортсмена сентября. В пятерку номинантов, которую ранее назвал экспертный совет телеканала "Спорт", в этом месяце попали Ирина Калентьева (велоспорт), Евгения Канаева (художественная гимнастика), Егор Мехонцев (бокс), Елена Исинбаева (легкая атлетика) и Билял Махов (вольная борьба). Голосование велось на сайте sportbox.ru и с помощью SMS.