Безработный кинул в полицейских гранату для страйкбола

На юго-востоке Москвы мужчина подошел к полицейским и попросил вызвать ему скорую помощь. Потом он неожиданно бросил в них гранату для страйкбола, очень похожую на настоящую. Мужчину задержали. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

На юго-востоке Москвы мужчина кинул в полицейских гранату для страйкбола.

Инцидент произошел утром 16 сентября на улице Паперника, сообщает РИА Новости. 29-летний мужчина подошел к полицейским и попросил вызвать ему скорую помощь. Вдруг он повел себя неадекватно и бросил в полицейских "пиротехническое изделие". Речь идет о страйкбольной гранате. Вторую гранату полицейский успел выхватить и отбросить на безопасное расстояние.

В результате инцидента никто не пострадал. Мужчину задержали. Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что задержанным является уроженец Бурятии. Он находился в состоянии наркотического опьянения. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В страйкболе, в отличие от другой командной тактической игры, пейнтбола, применяются шарики без краски, а оружие имитирует внешний вид реального, из-за чего его можно принять за настоящее.