Мультимедийную выставку об исчезающих животных региона создадут в Тюмени


ГТРК "Регион-Тюмень"

В Тюмени подвели итоги конкурса социальных и культурных проектов. Ежегодно лучших выбирают в нескольких номинациях. Главный приз - денежный грант на реализацию идеи от одной из крупнейших нефтяных компаний страны.

В Тюмени подвели итоги конкурса социальных и культурных проектов. Ежегодно лучших выбирают в нескольких номинациях. Главный приз — денежный грант на реализацию идеи от одной из крупнейших нефтяных компаний страны, сообщает ГТРК "Регион-Тюмень".

Собрать десятки или даже сотни семейных историй воедино. Такую амбициозную задачу ставит перед собой Александр Мясников. Он — один из победителей ежегодного конкурса. Денежный приз необходим ему для издания книги о тюменцах на фронтах Великой Отечественной войны. Судьбы земляков по крупицам собирают в детском лагере "Алые паруса". Из года в год сюда приезжают ребята из разных уголков региона. У каждого из них свои герои, о которых можно и нужно рассказать.

Грантовый конкурс проводится с 2005 года. С тех пор при их поддержке реализовано уже больше 300 инициатив. Тюменцы присоединились лишь 4 года назад. В этот раз организации областной столицы на суд экспертов представили с десяток проектов. Победителей определяли в нескольких номинациях: спорт, экология , духовность и культура. Последнее направление — одно из приоритетных.

В этом году бюджет грантов превысил четыре миллиона рублей. Сегодня денежную поддержку, помимо центра "Алые паруса", в номинации "экология" получило и Тюменское музейно-просветительское объединение. На эти средства в Тюмени будет организована современная мультимедийная выставка. Все внимание — животным, которые находятся на грани исчезновения.