В Прикамье запретили продажу вейпов и электронных сигарет несовершеннолетним


ГТРК "Пермь"

Депутаты Законодательного собрания Пермского края приравняли вейпы и электронные сигареты к обычному табаку. Отныне в Прикамье запрещена продажа несовершеннолетним всех подобных устройств, а также любых жидкостей к ним. Штраф от 3 до 80 тысяч рублей.

Депутаты Законодательного собрания Пермского края приравняли вейпы и электронные сигареты к обычному табаку. Отныне в Прикамье запрещена продажа несовершеннолетним всех подобных устройств, а также любых жидкостей к ним. Более того, изменения в закон предполагают накладывать на торговцев штраф от 3 до 80 тысяч рублей.

"По большому счету разницы между вейпами и обычными сигаретами нет, они также наносят вред здоровью, прежде всего тем, кто их употребляет. Поэтому, естественно, необходимо ограничить их распространение, особенно среди несовершеннолетних, потому что именно в этом возрасте формируются привычки у молодежи, у тех людей, которые уже во взрослой жизни обычно этим злоупотребляют", — рассказал ГТРК "Пермь" депутат Законодательного собрания, член фракции "ЛДПР" Александр Григоренко.