Полицейские Ялты, создавшие канал незаконной миграции, арестованы


Фото ГСУ СКР по Республике Крым и Севастополю

Киевский районный суд Симферополя вынес решение заключить под стражу двух сотрудников УМВД России по городу Ялте, а также трех их посредников, не работающих в правоохранительных органах, сообщили в ГСУ Следственного комитета по республике Крым и Севастополю.

Киевский районный суд Симферополя вынес решение заключить под стражу двух сотрудников УМВД России по городу Ялте, а также трех их посредников, не работающих в правоохранительных органах, сообщили cлужбе информации "Вести — Севастополь" в ГСУ Следственного комитета по республике Крым и Севастополю.

Меру пресечения в отношении еще одного фигуранта – начальника отделения по вопросам миграции отдела полиции 3 «Массандровский» — суд планирует избрать сегодня. На участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки организованной группой в крупном размере".

Эту ОПГ создал начальник ялтинского отдела по вопросам миграции УМВД России. В группу входили его заместитель, а также начальник Массандровского отделения по вопросам миграции. Они привлекли еще трое мужчин, которые выступали посредниками между полицейскими и иностранными гражданами, желающими быстро и беспрепятственно получить российские паспорта.