В реализацию инвестпроектов на Кубани вложили более 17 миллиардов рублей


ГТРК "Кубань"

В этом году в регионе уже реализовано 26 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью 17,2 миллиарда рублей, об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Это на миллиард больше, чем за тот же период в прошлом году. Большинство проектов реализованы в агропромышленном комплексе, в сфере строительства и потребительской сфере.

В этом году в регионе уже реализовано 26 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью 17,2 миллиарда рублей, об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Это на миллиард больше, чем за тот же период в прошлом году. Как передает ГТРК "Кубань", большинство проектов реализованы в агропромышленном комплексе, в сфере строительства и потребительской сфере.

В Красноармейском районе открылась первая очередь крупного тепличного комплекса, благодаря этому появилось 150 рабочих мест. Кроме того, в Новороссийске заработал новый строительный торговый центр — работу получили 200 человек. В станице Благовещенской введен в эксплуатацию новый современный отель.
Всего благодаря реализации 26 инвестпроектов создано порядка тысячи рабочих мест.

"Считаю, что рост инвестактивности — важный показатель стабильности экономики региона, а значит и работы местной власти. Поэтому в нашем крае инвестор чувствует себя уверенно и комфортно. Кстати, сейчас в стадии реализации находятся 428 крупных проектов общей стоимостью свыше 1,5 триллиона рублей", — заявил Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края