Парламентарии трех регионов приняли решение о развитии детского туризма


ГТРК "Ямал"

Парламентарии Ямала, Югры и Тюменской области приняли решение о развитии детского туризма.Осенью текущего года 100 маленьких ямальцев отправятся в Когалым, Тобольск и Тюмень, передает ГТРК "Ямал".

Парламентарии Ямала, Югры и Тюменской области приняли решение о развитии детского туризма.Осенью текущего года 100 маленьких ямальцев отправятся в Когалым, Тобольск и Тюмень, передает ГТРК "Ямал".

В Тобольске юные туристы посетят Кремль; Дом семьи Николая II; Дворец наместника, в котором в 18 веке находилась резиденция правителей Сибири. В Тюмени они познакомятся с историей открытия нефти и газа в Западно-Сибирском регионе, отправятся на учебный полигон в селе Успенка – там расположена буровая установка высотой 43 метра и грузоподъемностью 150 тонн. На Ямале юных туристов из Тюменской области будет принимать Пуровский район. 3 группы – 135 детей побывают в Тарко-Сале.

В послании президента Российской Федерации Федеральному собранию 2019 года особое внимание президент России Владимир Путин обратил на необходимость поддержки многодетных семей. Текущий 2019 год объявлен в России – Годом детского туризма в рамках проводимого в нашей стране Десятилетия детства. В настоящее время развитие туристической отрасли в приоритете субъектов участников Тюменской матрешки.