Международный фестиваль "Балтийский дом" стартовал в Петербурге


ГТРК "Санкт-Петербург"

Известнейшие российские и европейские режиссеры собрались вместе, чтобы подарить культурной столице театральный праздник. Международный фестиваль "Балтийский дом" стартовал в Александровском саду с громкой премьеры.

Известнейшие российские и европейские режиссеры собрались вместе, чтобы подарить культурной столице театральный праздник. Международный фестиваль "Балтийский дом" стартовал в Александровском саду, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Начался театральный праздник с громкой премьеры. На сцене одноименного театра — блистательный "Ленком" со своей постановкой. "Фальстаф и принц Уэльский" — плод творчества художественного руководителя Марка Захарова. Режиссёр впервые обратился к известным текстам, и в результате получился спектакль в добрых традициях "Ленкома": фарс, шутки, музыка, даже рэп, эффектные костюмы. В спектакле заняты Дмитрий Певцов, Сергей Степанченко, Александра Захарова.

Фестиваль "Балтийский дом" проходит в Петербурге по 16 октября, он посвящен Году Театра в России. Китай, Эстония, Франция и другие страны отправили на берега Невы свои лучшие работы.