Сергей Михеев рассказал об идее фикс польской элиты

В программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Сергей Михеев заявил, что если бы Сталин не сохранил государственность Польше, сейчас бы этой страны не было. Но в этом мы видим от поляков исключительную антироссийскую политику.

"Если бы Сталин не сохранил государственность Польше, сейчас бы этой страны не было. Позже уже Михаил Горбачев отказался от всех наших интересов в Польше. В ответ мы видим от поляков исключительную антироссийскую политику", — заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Сергей Михеев.


По его словам, единственная идея фикс польской элиты во все века была антироссийская политика. В идеале она предусматривала ликвидацию России или, как минимум, подконтрольность ее территорий.

Политолог также отметил, что в сегодняшней системе ценностей во главе угла находится бытовое благосостояние. До тех пор, пока материальный фактор в головах нашей элиты будет доминировать, до тех пор Европа будет права, какую бы ахинею она не начала нести. Это, к сожалению, коренится в головах нашей современной российской элиты.

"Какая-либо идейная духовная составляющая в нашей системе современных ценностей полностью исчезла. Мы боролись с Гитлером не для того, чтобы сладко спать и вкусно жрать, а для того, чтобы выжить и спастись от ужаса гитлеровской идеологии", — пояснил Михеев.