Губернатор Ленобласти посетил новую многопрофильную поликлинику в Гатчине


ГТРК "Санкт-Петербург"

Самая современная поликлиника на Северо-Западе открылась в Гатчине. Стоимость проекта составила почти полмиллиарда рублей. Сегодня рамках рабочего объезда района ее посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Самая современная поликлиника на Северо-Западе открылась в Гатчине. Стоимость проекта составила почти полмиллиарда рублей. Сегодня рамках рабочего объезда района ее посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Четырехэтажное здание расположено в микрорайоне Аэродром, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". Маммограф, рентген-аппарат, современные тренажеры кабинета ЛФК, отделение стоматологии с новейшим оборудованием — все это рассредоточено на шести тысячах квадратных метров. Пропускная способность новой поликлиники 380 посещений в день, ведь в новостройках микрорайона живет почти 20 тысяч человек.

Поликлиника появилась в рамках национального проекта по программе развития здравоохранения в Ленинградской области. Аналогичный комплекс в скором времени должен появится в Кудрово, на очереди — медучреждение в Мурино.