К пензенским первоклассникам пришел "Шагающий автобус"


ГТРК "Пенза"

Пенза подключилась к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения. Профилактические акции проводят и для водителей и для пешеходов. Сегодня к ученикам первых классов пришел "Шагающий автобус".

Пенза подключилась к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения. Профилактические акции проводят и для водителей и для пешеходов. Сегодня к ученикам первых классов пришел "Шагающий автобус". Как передает ГТРК "Пенза", главная цель акции — еще раз после летних каникул напомнить детям о правилах поведения вблизи проезжей части.

С помощью юных инспекторов дорожного движения, первоклассникам 51-й пензенской школы рассказали о некоторых важных дорожных знаках. А также о том, как вести себя на пешеходных переходах. Именно на них, согласно статистике, чаще всего случаются ДТП с участием детей. "Родителям мы советуем с детьми, особенно младшего школьного возраста, 1-2-3 класс, прорабатывать безопасные маршруты из дома в школу. Обязательно в начале сентября. И если у родителей и детей стоит выбор, где перейти дорогу, то лучше, конечно же, выбирать безопасные регулируемые пешеходные переходы. Для того, чтобы и родителям было спокойней, и детям проще ориентироваться в дорожной обстановке", — рассказала старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Юлия Филатова.

Подобные профилактические акции на этой неделе проходят во всех общеобразовательных учреждениях Пензенского региона.