Вологодский хлеб признан одним из лучших в России


ГТРК "Вологда"

"Хлеб, ты – мир" – под таким названием прошёл международный форум в Калужской области. В нём приняли участие пекари, кондитеры и фермеры из 70 регионов России и 36 стран. Среди участников – вологодская делегация под руководством заместителя губернатора Михаила Глазкова.

"Хлеб, ты – мир" – под таким названием прошёл международный форум в Калужской области. В нём приняли участие пекари, кондитеры и фермеры из 70 регионов России и 36 стран. Среди участников – вологодская делегация под руководством заместителя губернатора Михаила Глазкова.

В рамках события проходила деловая программа и выставка, сообщает ГТРК "Вологда". В экспозиции Вологодчина представила основные свои бренды – масло, кружево и лён. Но главными конкурсными продуктами были хлебобулочные и кондитерские изделия. Колоритным украшением стенда стал каравай в виде карты Вологодской области. Всё это продегустировали гости форума и дали продуктам высокую оценку. В целом на суд жюри мучное производство представили более 60 организаций. В число финалистов вошло предприятие "Кооператор" Вологодского райпотребсоюза. Оно отмечено дипломом конкурса "Лучший хлеб России – 2019".