В Ленобласти инвалидов освободят от транспортного налога


ГТРК "Санкт-Петербург"

Депутаты Ленинградской области сегодня принимали поздравления. На заседании парламента вручали награды Республики Крым тем из них, кто внес значительный вклад в развитие связей двух российских регионов. После перешли к повестке рабочего совещания.

Депутаты Ленинградской области сегодня принимали поздравления. На заседании парламента вручали награды Республики Крым тем из них, кто внес значительный вклад в развитие связей двух российских регионов.

После перешли к повестке рабочего совещания. Так решили, что инвалидов первой и второй группы, жителей области, с будущего года освободят от транспортного налога. Документ обсуждали ещё в июне, до парламентских каникул, а сегодня его приняли во втором чтении, информирует ГТРК "Санкт-Петербург".

Бурное обсуждение вызвал проект закона о налоговых льготах для инвесторов. Новым предприятиям с инвестициями от 50 миллионов рублей хотят снизить налоги на прибыль и имущество. Идею депутаты поддержали, но к документу всё равно есть вопросы, например, есть мнение, что сумма вложений слишком велика для некоторых так называемых "депрессивных" районов.

Также депутаты предложили увеличить размер единовременных выплат льготникам на капремонт жилых домов. Они вырастут примерно на 20%. Суммы известны — это 344 тысячи рублей, если речь идёт об одиноком человеке, и 437 тысяч — на семью.