Проект бюджета на 2020 год впервые представили на обсуждение в правительство Ленобласти


ГТРК "Санкт-Петербург"

Проект бюджета на 2020 год впервые представили сегодня на обсуждение в правительство Ленинградской области. По расчетам регионального Комитета по финансам, казна составит почти 142 миллиарда рублей.

Проект бюджета на 2020 год впервые представили сегодня на обсуждение в правительство Ленинградской области. Об этом сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

По расчетам регионального Комитета по финансам, казна составит почти 142 миллиарда рублей, из которых 134 миллиарда собственные доходы, а 8 — субсидии из федерального бюджета. Расходная часть еще больше — 149 миллиардов.

По-прежнему больше всего средств заложено на социальную сферу — около 60%. В планах также увеличить инвестиционные расходы — больше 10%, и доходы дорожного фонда — до 7% от бюджета. Не менее горячие обсуждения вызвал вопрос о начале отопительного сезона, который в этом году стартовал несколько раньше.

Энергетики доложили о почти повсеместной готовности сетей и оборудования. Однако проблемные адреса все еще встречаются в разных районах области. Губернатор региона Александр Дрозденко предложил системно подойти к решению вопроса. Проблемы с отоплением должны решить уже в ближайшие дни. В эти выходные, пообещал глава профильного комитета Юрий Андреев, батареи заработают во всех квартирах и домах области.