Суд огласит приговор по делу "Черных ястребов"

В Дорогомиловском суде Москвы состоится оглашение приговора по делу группировки "Черные ястребы". Уроженцы Азербайджана, которые входили в банду, обвиняются в нападении на двух московских студентов в мае 2008 года.

В Дорогомиловском суде Москвы в четверг состоится оглашение приговора по делу группировки "Черные ястребы", участники которой обвиняются в нападении на двух московских студентов в мае 2008 года.

Ранее в ходе прений сторон прокурор потребовал приговорить обвиняемых к наказанию от 4 до 7 лет лишения свободы. Во время судебного разбирательства два фигуранта дела находились под стражей, а остальные были освобождены под подписку о невыезде.

По данным обвинения, в группировку входили уроженцы Азербайджана, которые называли себя "Черными ястребами". В мае 2008 года они в метро напали на двух московских студентов, в результате чего один из них был госпитализирован с тяжелыми травмами, второму также пришлось обратиться за медицинской помощью. Нападение было снято на камеру мобильного телефона.

Шестерым подсудимым предъявлено обвинение по статьям УК РФ "Хулиганство" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", сообщает ИТАР-ТАСС. Один из обвиняемых в сентябре был убит около подъезда своего дома.