Отряд кораблей во главе с флагманом ТОФ отправился в дальний поход


ГТРК "Владивосток"

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе флагмана ТОФ гвардейского ракетного крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и среднего морского танкера "Печенга" покинул Владивосток и приступил к решению задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе флагмана ТОФ гвардейского ракетного крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и среднего морского танкера "Печенга" покинул Владивосток и приступил к решению задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

Интересно, что старшим в походе назначен офицер-подводник. Планируется, что поход продлится три месяца. Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Николай Воскресенский, корабли примут участие в нескольких международных мероприятиях, в частности в российско-индийском военно-морском учении "Индра Нэйви-2018".

"Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе флагмана ТОФ ордена Нахимова гвардейского ракетного крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и большого морского танкера "Борис Бутома" сегодня покинул Владивосток", — сообщил во вторник Воскресенский, отметив, что корабли приступили к решению задач дальнего похода. По его словам, отряд посетит несколько портов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Отмечается, что возглавляет поход начальник штаба Подводных сил ТОФ контр-адмирал Эдуард Михайлов.