В Сочи пройдет концерт "Музыкальной сборной России"


Фото: parksirius.ru

4 октября в Парке науки и искусств "Сириус" пройдет концерт "Музыкальной сборной России". На сцене выступят сразу три солиста.

4 октября в Парке науки и искусств "Сириус" пройдет концерт "Музыкальной сборной России". На сцене выступят сразу три солиста: лауреаты международных конкурсов Никита Лукашевский (труба), Оксана Сидягина (арфа) и Алексей Кузнецов (фортепиано).

В программе — редкие соло арфы и трубы. Духовой инструмент зазвучит в камерном переложении концерта для трубы Гайдна, и в эпической "Легенде" Энеску. Арфовые мелодии в пьесе "Феерия" Турнье и в Вариациях на тему Паганини Мчеделова. В фортепианной части вечера будут представлены: "Фантазия" Шопена и "Трансцендентные этюды" Листа, а также "Этюды-картины" Рахманинова, требующие филигранного мастерства от исполнителя, сообщают организаторы.

"Музыкальная сборная России" – уникальный цикл концертов Санкт-Петербургского Дома музыки, в котором принимают участие молодые российские солисты – лауреаты международных конкурсов, а также российские участники международного конкурса им. Чайковского.