Лидеры Армении и Азербайджана обсудили карабахское урегулирование

президенты Армении и Азербайджана встретятся по Нагорному Карабаху осенью
В четверг вечером в Кишиневе президенты Армении и Азербайджана - Серж Саркисян и Ильхам Алиев - обсудили вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Встреча прошла в резиденции посла США в Молдавии.

В четверг вечером в Кишиневе президенты Армении и Азербайджана - Серж Саркисян и Ильхам Алиев - обсудили вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Встреча прошла в резиденции посла США в Молдавии. Она была организована сопредседателями Минской группы ОБСЕ: послом России Юрием Мерзляковым, послом Франции Бернардом Фасье и послом США Робертом Брадке, которые являются посредниками по мирному урегулированию, а также личным представителем действующего председателя ОБСЕ, послом Андржеем Каспржиком. Как ожидается, по итогам встречи представители Минской группы выступят с заявлениями для прессы. Президенты Армении и Азербайджана не будут выступать с заявлениями и отвечать на вопросы журналистов.

В пятницу лидеры Армении и Азербайджана планируют провести на полях открывающегося в Кишиневе саммита СНГ переговоры по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе при участии президента России Дмитрия Медведева. Оба президента обратились к российскому лидеру с просьбой провести очередную встречу с участием России, которая является одним из сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта, сообщает ИТАР-ТАСС. "Предыдущие встречи давали какой-нибудь, но результат. Уверен, что это произойдет и на предстоящей встрече", - заявил накануне переговоров глава МИД РФ Сергей Лавров.