На Большой туристический слёт "Артека" приехали три тысячи школьников


ГТРК "Севастополь"

Сегодня на Тороповой даче под Севастополем завершится двухдневный Большой слёт туристов, который вошел в Книгу рекордов России как самый большой детский туристический проект страны.

Сегодня на Тороповой даче под Севастополем завершится двухдневный Большой слёт туристов "Артека", который вошел в Книгу рекордов России как самый большой детский туристический проект страны.

Эту ночь в палатках на Тороповой даче провели 1300 воспитанников детского центра старше 14 лет. А ребята помладше стали участниками туристических мероприятий на локациях "Артека". В общей сложности в слете участвовали 3 тысячи человек. Это дети из 60 регионов страны, бесплатно отдыхающие в "Артеке".

Инструкторы детского центра учили их элементам скалолазания, дали туристические и походные навыки: как выжить в полевых условиях, как ориентироваться на местности. Ребята занимались и рокфишингом – рыбалкой со скал в прибрежных водах. Также на Тороповой даче прошли спортивные игры и эстафеты, историко-краеведческие мастер-классы и конкурс туристической песни у костра, передает служба информации "Вести – Севастополь".