Поместье Аль Капоне продано за 2,6 миллиона долларов

Поместье знаменитого американского гангстера Аль Капоне в штате Висконсин продано за 2,6 миллиона долларов. Особняк, расположенный на площади 165 гектаров, принадлежал гангстеру с 1920-х годов. Само поместье больше похоже на крепость. По бокам постройки стоят сторожевые вышки.

Поместье знаменитого американского гангстера Аль Капоне в штате Висконсин продано за 2,6 миллиона долларов. Огромный участок земли с постройками приобрел банк Chippewa Valley.

Особняк, расположенный на площади 165 гектаров, принадлежал Капоне с 1920-х годов. После смерти мафиози недвижимость купил предприниматель Гай Хьюстон. Однако из-за кризиса владелец оказался не в состоянии платить по закладной, и в апреле 2008 года права на поместье перешли к банку Chippewa Valley.

Тем не менее, по действующим в Висконсине законам, в такой ситуации должен проводиться аукцион. Поэтому банк, приобретая особняк, по сути, переложил свои деньги из одного кармана в другой, поясняет ИТАР-ТАСС. На торгах банк был единственным покупателем, и собственность была продана по стартовой цене.

Само поместье больше похоже на крепость. Толщина обложенных камнем стен двухэтажного особняка составляет 45 сантиметров. По бокам постройки стоят две сторожевые вышки.

Это поместье в Висконсине было важным пунктом при продаже незаконных напитков во времена сухого закона. Здесь на озере приводнялись самолеты, доставлявшие контрабандный алкоголь, который потом переправлялся для реализации в Чикаго.

Аль Капоне считается одним из самых опасных и известных гангстеров начала ХХ века. Он возглавлял организацию, занимавшуюся игорным бизнесом и нелегальной торговлей спиртным. Однако в тюрьму Аль Капоне попал не за эти преступления, а за уклонение от налогов. Умер бывший всемогущий босс чикагской мафии 25 января 1947 года в своем доме в Палм-Айленд во Флориде.