16 школьников в Кемеровской области отравились одеколоном

В помощь медицинским бригадам Джанкоя были направлены специалисты из Симферополя
16 школьников деревни Береговая в Кемеровской области отравились одеколоном, который они распрыскивали друг на друга. Врачи госпитализировали школьников с диагнозом "ингаляционное отравление". Пятеро из них до сих пор находятся в больнице.

16 школьников деревни Береговая в Кемеровской области отравились одеколоном, который они распрыскивали друг на друга. Пятеро из них до сих пор находятся в больнице.

Накануне семиклассник принес на уроки пустой пузырек из-под капель для носа. Его одноклассники предложили налить туда какой-то дешевый одеколон, после чего они стали брызгать друг на друга из флакона. К концу занятий 16 учеников почувствовали себя плохо: у них появилась тошнота, головная боль. Преподаватели вызвали скорую помощь. Врачи госпитализировали школьников с диагнозом "ингаляционное отравление", сообщила пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

По информации пресс-службы, остатки отравляющей жидкости отправлены на экспертизу. Сотрудники милиции ведут расследование в связи с произошедшим. По предварительным данным, во флаконе из-под капель для носа находилась парфюмерная жидкость. "По всей видимости, у учеников произошла передозировка этого препарата, так называемая интоксикация в малых дозах", - уточняет пресс-служба ГУВД.

На данный момент 11 школьников в удовлетворительном состоянии отпущены домой, а пять подростков находятся под наблюдением врачей в больнице, добавляет "Интерфакс".