На Южном Урале приведут в порядок заброшенные воинские захоронения


ГТРК "Южный Урал"

Регион примет участие в федеральной целевой программе. Реконструируют и благоустроят 45 мемориалов. Сегодня предстоящую работу обсудили челябинские и московские общественники.

Заброшенные воинские захоронения на Южном Урале приведут в порядок. Регион примет участие в федеральной целевой программе. Реконструируют и благоустроят 45 мемориалов. Сегодня предстоящую работу обсудили челябинские и московские общественники, передает ГТРК "Южный Урал".

"Нас, как общественников, волнует вопрос в этой части эффективности работы программы, в первую очередь, не только трата самих денег, сколько сам вопрос увековечивания памяти", – поясняет Елена Цунаева, председатель комиссии ОПРФ по делам молодежи.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в регионе реализуют еще один проект. К "Бессмертному полку" присоединятся волонтеры "Тыловой вахты памяти".

"Волонтеры "Тыловой вахты памяти" сами соберут информацию о тыловых предприятиях и они выйдут и вынесут эту информацию буквально на себе на интерактивных манишках", – комментирует Елена Скорнякова, председатель комиссии ОП по патриотическому воспитанию.

Наведя смартфон на код дополненной реальности, можно будет скачать документальное видео о работе госпиталей, заводов и боевых частей времен Великой Отечественной. В дорогой западне. Зоозащитники на Урале возмутились при виде запертой в автомобиле собаки