Пермский театр оперы и балета запускает школу театрального блогера


ГТРК "Пермь"

Пермский театр оперы и балета запускает школу театрального блогера. Пятидневный интенсив предназначен для тех, кто размышляет и пишет о музыкальном театре.

В Пермском театре оперы и балета запустят школу театрального блогера. Её участники будут смотреть и анализировать спектакли. Школу театрального блогера театр проводит вместе с Ассоциацией театральных критиков. Это пятидневный интенсив для тех, кто размышляет и пишет о музыкальном театре, передает ГТРК "Пермь".

Школа адресована в первую очередь блогерам и активным зрителям, но присоединиться к ней могут и профессиональные журналисты. Занятия будут проходить с 11 по 15 октября в дневное и вечернее время. Педагогом школы выступит Юлия Бедерова — музыковед и музыкальный критик, член экспертного совета и жюри фестиваля "Золотая маска". Участники школы посмотрят оперу "Князь Игорь", балеты Джорджа Баланчина и спектакль-перформанс "Закрой мне глаза". На примере трёх театральных произведений в разных жанрах блогеры вместе с Юлией Бедеровой научатся ориентироваться в современном музыкальном театре и анализировать происходящее на сцене. Обучение в школе бесплатное. Участников выберут по заявкам.