Тема:

Криминал 2 года назад

Сотрудница отеля отбилась от грабителя при помощи трофейного пистолета. Видео


Paducah Police Department Kentucky

Решительная жительница Кентукки завладела пистолетом преступника, оставившего его без присмотра во время ограбления. Подозреваемый был так увлечен сбором купюр, что вспомнил про оружие только в тот момент, когда оно внезапно сменило хозяина.

Полицейские из города Падака, расположенного в штате Кентукки на юго-востоке США, обнародовали видео ограбления со сложной сюжетной линией.

 

Как сообщают правоохранители, в минувший понедельник, 7 октября, вооруженный мужчина пришел в отель и потребовал от работницы отдать ему выручку.

Женщина подчинилась и, спихнув злоумышленника со стойки, высыпала на нее груду купюр.

Преступник был настолько увлечен сбором добычи в полиэтиленовый пакет, что отложил в сторону пистолет, чтобы он не мешал процессу грабежа.

Сотрудница отеля, улучив момент, завладела оставленным без присмотра оружием и заставила налетчика ретироваться, теряя купюры.

Через пару секунд злоумышленник вернулся обратно и попытался отобрать пистолет. Дама не сразу разобралась с устройством оружия, поэтому нападавший почти вернул свою собственность, но тут женщине удалось произвести выстрел.

Нападавший счел за лучшее вторично покинуть место противостояния, на этот раз – уже окончательно.

Прибывшие стражи порядка изъяли пистолет и обнаружили неподалеку от отеля часть одежды, использовавшийся для маскировки. Кроме того, полицейские выяснили, что подозреваемый скрылся на легковом автомобиле темного цвета.

Задержать преступника по горячил следам не удалось, в настоящее время он находится в розыске.