Компьютерный сбой парализовал работу авиакомпании Air New Zealand

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" была вынуждена прервать выполнение рейса из-за того, что при взлете в колесо воздушного судна попал посторонний предмет
Сбой в компьютерной системе парализовал работу новозеландской авиакомпании Air New Zealand. Все внутренние и внешние авиарейсы этого авиаперевозчика задержаны на неопределенный срок. Причиной этой ситуации стал сбой в компьютерной системе авиаперевозчика, возникший после замыкания в электросети.

Все внутренние и внешние авиарейсы, обслуживаемые новозеландской авиакомпанией Air New Zealand, задержаны на неопределенный срок. Причиной этой ситуации стал сбой в компьютерной системе авиаперевозчика, возникший после замыкания в электросети, поддерживающей работу главного компьютера в международном аэропорту Окленда.

Сотрудникам авиакомпании пришлось вручную заняться оформлением пассажиров на запланированные рейсы, что вызвало гигантские очереди и недовольство клиентов. По словам представителя компании Брюса Партона, восстановление работы системы займет несколько часов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он рекомендовал пассажирам компании набраться терпения и с пониманием отнестись к задержкам.

Air New Zealand Limited - новозеландская авиакомпания, основана в 1940 году под названием Tasman Empire Airways Limited. Новозеландский авиаперевозчик выполняет регулярные перелёты в Австралию, Северную Америку, Европу и Азию. Входит в авиационный альянс Star Alliance. Штаб-квартира компании расположена в Окленде.