Дмитрий Медведев проголосовал на выборах депутатов МГД

Дмитрий Медведев проголосовал на выборах депутатов Московской городской думы на избирательном участке на западе столицы. Проголосовать получилось не сразу. На этом избирательном участке установлены сканирующие урны. Комплекс обработки избирательных бюллетеней несколько раз возвращал бюллетень.

Президент России Дмитрий Медведев проголосовал сегодня утром на выборах депутатов Московской городской думы. Глава государства приехал на тот же избирательный участок №2627 на западе Москвы, где он уже неоднократно голосовал, в том числе на президентских выборах в марте 2008 года.

Президент был без супруги. Светлана Медведева, как пояснили в пресс-службе главы государства, в воскресенье будет присутствовать на освящении храма Петра и Павла в Сестрорецке (Ленинградская область), поэтому проголосовала по открепительному талону.

К моменту приезда Дмитрия Медведева на избирательный участок, голосование на участке шло достаточно активно. В утренние часы голосовать в основном пришли люди старшего возраста.

На избирательном участке, где голосовал Медведев, установлены сканирующие урны – комплексы обработки избирательных бюллетеней. Заполнив за несколько секунд избирательные бюллетени в кабине для голосования, Медведев опустил их в одну из урн. Получилось это не сразу, поскольку машина несколько раз возвращала бюллетени, отмечает ИТАР-ТАСС.