В Грузии произошло землетрясение с эпицентром в Тбилиси

Министр культуры Грузии Григол Вашадзе "категорически не согласен" с предложением депутата парламента, писателя Нугзара Циклаури о  переименовании расположенного в центре Тбилиси сквера имени Пушкина в "сквер Варшавы"
В воскресенье вечером около 22:05 по московскому времени в столице Грузии Тбилиси произошло землетрясение магнитудой 3. Резкий вертикальный толчок ощутили практически все жители столицы Грузии.

В воскресенье вечером около 22:05 по московскому времени в столице Грузии Тбилиси произошло землетрясение магнитудой 3. По данным Сейсмического центра Грузии, эпицентр землетрясения был именно в Тбилиси, поэтому резкий вертикальный толчок ощутили практически все жители столицы Грузии. Как уточнил руководитель Сейсмического центра Зураб Джавахишвили, землетрясения такой силы не наносят серьезного ущерба.

В сентябре текущего года в Грузии произошло землетрясение силой более 6 баллов. В его эпицентре, расположенном в регионе Рача вблизи границы с Южной Осетией, были повреждены более 500 жилых домов, однако жертв или пострадавших не было, напоминает агентство "Интерфакс".