Путин прибыл во Владивосток

Председатель правительства РФ Владимир Путин прибыл в понедельник во Владивосток, где он проверит ход подготовки к саммиту АТЭС 2012 года.

Председатель правительства РФ Владимир Путин прибыл в понедельник во Владивосток, где он проверит ход подготовки к саммиту АТЭС 2012 года.

После прибытия в город Путин осмотрит строительство новой взлетно-посадочной полосы. После этого премьер планирует лично проинспектировать строительство опор мостового перехода на остров Русский через пролив Босфор Восточный.

Совещание по вопросу "О ходе подготовки объектов к саммиту АТЭС 2012 года", как ожидается, пройдет в штабе строительства Дальневосточного федерального университета, расположенного на острове Русский. В совещании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, ряд руководителей министерств и ведомств. Кроме вопросов подготовки к саммиту, участники совещания обсудят также проблемы и перспективы развития дальневосточного региона, реализацию федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года".

Завершится рабочая поездка премьера во Владивосток беседой с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным. Причем разговор пройдет в здании аэропорта Кневичи. Терминал этого аэропорта, как предполагается, к 2012 году приобретет совсем новый вид и возможности.

Вечером Путин из Владивостока отправится с официальным визитом в КНР, где у него пройдут межправительственные переговоры с китайскими коллегами. Он также примет участие в Совете глав правительств стран-участниц ШОС и встретится с представителями руководства ряда стран, участвующих в работе Совета.