Северная Корея запустила две ракеты малой дальности

КНДР осуществила сегодня запуск двух ракет малой дальности с восточного побережья. Пуски были произведены в районе, где расположена северокорейская ракетная база Мусудан-ни. Резолюции Совбеза ООН запрещают КНДР осуществлять пуски баллистических ракет, но не ракет малой дальности.

КНДР осуществила сегодня запуск двух ракет малой дальности с восточного побережья. Об этом сообщает агентство Ренхап со ссылкой на правительственные источники.

По их данным, пуски были произведены во второй половине дня в провинция Хамген-пукто - в районе, где расположена северокорейская ракетная база Мусудан-ни. Источники агентства отмечают также, что Пхеньян с 10 по 20 октября ввел запрет на судоходство у восточного и западного побережья КНДР.

Резолюции Совбеза ООН запрещают КНДР осуществлять пуски баллистических ракет, однако не существует международных соглашений, которые не позволяли бы Пхеньяну запускать ракеты малой дальности, напоминает ИТАР-ТАСС. По данным южнокорейской разведки, КНДР сейчас имеет в своем распоряжении несколько сотен ракет ближнего радиуса действия.