Тема:

В "Артеке" растлевают детей 14 лет назад

В "Артеке" изнасиловали детей

О ситуации в самом известном на постсоветском пространстве детском лагере стало известно лишь после того, как руководство "Артека" объявило о голодовке
На Украине в международном детском лагере "Артек" насилуют детей. Об этом заявил депутат Партии регионов Вадим Колесниченко. По его словам, по данным фактам возбуждено уголовное дело. "Сегодня мы делаем все, чтобы высокопоставленные преступники не избежали ответственности", - заявил Колесниченко.

На Украине в международном детском лагере "Артек" насилуют детей. Об этом заявил депутат Партии регионов Вадим Колесниченко.

Депутат рассказал, что к нему обратилась мать двоих детей, которые были изнасилованы в "Артеке". "Я немедленно забил тревогу, и мы проверили эти факты. К сожалению, эти факты подтвердились. Сегодня мы делаем все, чтобы высокопоставленные преступники не избежали ответственности", - заявил Колесниченко.

Как передает "Интерфакс", украинский депутат обратился к правоохранительным органам, генеральной прокуратуре, уполномоченному по правам человека с просьбой не допустить закрытия уголовного дела, которое уже возбуждено, и не затягивать его.