Карла Бруни призналась, что регулярно посещает психоаналитика

Николя Саркози заслужил нарекания за расточительность. Аудиторы посчитали, что Елисейский дворец слишком много тратит на еду, поездки и содержание загородных резиденций. И уж совершенным излишеством назвали расходы на цветы для первой леди
Супруга президента Франции Карла Бруни-Саркози признала, что в течение ряда последних лет проходит курс психоанализа.

Супруга президента Франции Карла Бруни-Саркози (ФОТО) признала, что в течение ряда последних лет проходит курс психоанализа.

"Ранее мне совершенно ничего не было известно о методе психоанализа. И я считала, что у меня совершенно нет необходимости проходить этот курс. Моя жизнь, к тому же, до 28 лет отличалась высокой активностью. Перелом произошел после смерти отца. Именно тогда я душой и сердцем отдалась психоанализу", - сообщила Карла Бруни-Саркози в интервью создателям 52-минутного документального фильма о психоанализе, который будет передан французским телеканалом "Франс-3" 7 ноября.

По ее словам, на сеансы психоанализа она ходит уже в течение 8 лет. Первоначально эти процедуры казались ей крайне скучными, однако все изменилось, когда она перешла к новому психоаналитику.

Супруга президента Франции заявила, что сеансы психоанализа для нее "подобны сердцебиению". Карлу Бруни особо привлекает "межчеловеческий характер отношений", возникающий между пациентом и психоаналитиком.

Во время сеанса супруга президента Франции предпочитает не лежать на кушетке, как это предписывают нормы, разработанные Зигмундом Фрейдом, а разговаривать с врачом, сидя напротив него на стуле. "Это более естественно и позволяет мне с большей легкостью говорить на различные темы", - сообщила Бруни-Саркози, передает ИТАР-ТАСС.