Пациент, не согласившись с диагнозом, сломал врачу руку

Пациент, не согласившись с диагнозом, сломал врачу руку
В Подмосковье на скамье подсудимых оказался 20-летний житель Сергиева Посада. Мужчина сломал руку врачу-травматологу, который поставил ему неугодный диагноз. Под предлогом перелома злоумышленник хотел прогулять работу, но медик не зафиксировал у пациента серьезной травмы.

В Сергиевом Посаде недовольный диагнозом пациент сломал руку врачу-травматологу. 20-летний парень впал в ярость, после того, как медик отказался зафиксировать у него травму, позволяющую не выходить на работу.

"Сегодня уголовное дело передано в суд. Сам инцидент произошел 13 сентября 2009 года. 20-летний молодой человек прогуливался по улицам родного города в состоянии алкогольного опьянения. Далее, почти как в фильме – споткнулся, упал, ударился рукой", - рассказал Вестям.Ru сотрудник пресс-службы ГУВД Московской области Дмитрий Куванин.

По словам правоохранителя, парень почувствовал сильную боль и решил, что сломал руку. Сообразив, что со сломанной рукой можно не выходить на работу, молодой человек направился в травмпункт районной больницы, дабы получить официальное подтверждение временной нетрудоспособности.

"Врач-травматолог внимательно изучил рентгеновский снимок пострадавшей конечности и отказался выдавать справку для работы. Медик заявил, что перелома нет, а есть лишь ушиб мягких тканей. Но пациент не согласился с поставленным диагнозом и продолжал настаивать на том, что перелом имеет место быть! При этом недовольный громко кричал и нецензурно выражался", - объяснил сотрудник ГУВД.

Чтобы утихомирить буйного пациента, врачу пришлось позвать сотрудников охраны. Молодой человек сообразил, что теперь вряд ли сможет получить справку и сильно расстроился. Парень решил действовать, не дожидаясь охранников. "Он при свидетелях схватил врача за руку и резко вывернул её в сторону. После чего поспешно удалился. Пострадавший медик получил перелом пальца и вывих конечности. В данный момент он находится на амбулаторном лечении и с ужасом вспоминает случившееся, ведь такого в его практике раньше не было", - сообщил Куванин.

В отношении "пациента-членовредителя" было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Дело направлено в суд. Молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы. К сожалению, сотрудники милиции не уточнили, что за ненавистная работа заставила злоумышленника преступить закон, требуя справку о нетрудоспособности.