Следователи начали проверку по факту гибели пяти человек в Васкелово


ГТРК "Санкт-Петербург"

Пять человек погибли во время пожара в садоводстве "Полиграфмаш" во Всеволожском районе. По предварительным данным, трое из них дети. В шесть часов утра загорелся частный дом в массиве Васкелово. Погибших обнаружили во время разбора завалов.

Пять человек погибли во время пожара в садоводстве "Полиграфмаш" во Всеволожском районе. По предварительным данным, трое из них дети. В шесть часов утра загорелся частный дом в массиве Васкелово. Как передает ГТРК "Санкт-Петербург", погибших обнаружили во время разбора завалов.

Здание выгорело на площади тридцать квадратных метров. Восемь спасателей и две единицы техники потушили пламя за час. Сейчас продолжают разбирать сгоревшие конструкции. По словам местных жителей, постоянно в доме никто не жил. Владельцы использовали его как дачу.

Следственный комитет организовал проверку по факту пожара. На месте трагедии работают криминалисты. Работу правоохранителей лично координирует руководитель Следственного управления по Ленинградской области Сергей Сазин. По предварительной информации, жертвами пожара стали члены одной семьи.