Тройной теракт в Ираке: количество жертв растёт

Тройной теракт в Ираке: количество жертв растёт
11 человек погибли и ещё не менее 60 человек получили ранения в результате терактов, совершенных в среду в Багдаде, Мосуле и в священном для шиитов городе Кербела. Последняя крупная вылазка экстремистов была совершена в минувшее воскресенье в городе Рамади. Три теракта унесли там жизни 25 человек.

11 человек погибли и ещё не менее 60 человек получили ранения в результате терактов, совершенных в среду в Багдаде, Мосуле и в священном для шиитов городе Кербела.

После минометного обстрела района Шула на севере Багдада погибли 7 человек, ещё 14 – ранены. Три бомбы взорвались сегодня в городе Кербела, в 110 километрах к югу от Багдада, там погибли два человека, ещё 46 человек получили ранения. Первая бомба взорвалась рядом с рынком Аль-Дахан. Затем прогремели ещё два взрыва рядом с автобусной остановкой, в центре города. Не исключено, что количество жертв может увеличиться, так как есть тяжелораненые.

Кроме того, по данным полиции, в среду вечером боевиками на одной из улиц Мосула в 350 километрах к северу от Багдада был убит полицейский, сообщает "Интерфакс".

Как отмечают СМИ, последняя крупная вылазка экстремистов была совершена в минувшее воскресенье в городе Рамади (110 километров к западу от Багдада). Три теракта унесли там жизни 25 человек, десятки были ранены.

Кроме этого, сегодня не менее восьми человек были убиты и ещё 14 человек получили ранения в результате вооруженного нападения неизвестных на ряд ювелирных магазинов и торговых лавок на севере Багдада. По словам источников, нападавшие открыли беспорядочную стрельбу по посетителям магазинов, а затем скрылись. Впоследствии на место происшествия прибыли сотрудники службы безопасности и оцепили район. На данный момент неизвестно, какую сумму денег налётчики унесли с собой. В настоящее время ведется розыск преступников.