Тема:

ЧП в монастыре 3 года назад

Комиссия Общественной палаты завершила проверку в Свято-Боголюбовском монастыре

Представители церкви должны сами разобраться в действиях служителей монастыря, а общественникам следует заняться судьбой беглянки... Такой вывод сделала комиссия Общественной палаты после проверки Боголюбовской обители.

Представители церкви должны сами разобраться в действиях служителей монастыря, а общественникам следует заняться судьбой беглянки... Такой вывод сделала комиссия Общественной палаты после проверки Боголюбовской обители. Поводом послужило письмо воспитанницы приюта при монастыре Валентины Перовой президенту и Патриарху. В нем девочка жаловалась на жестокое обращение со стороны насельниц. Следствием чего стало бегство Перовой.

На сайте Общественной палаты в частности приведено высказывание председателя комиссии Анатолия Кучерены. "Мне стали понятны мотивы, побудившие девочку покинуть приют. Это связано с тем, что она была недовольна работой ряда воспитателей", - так заявил Кучерена, добавив, что просил бы излишне не нагнетать ситуацию, поскольку в приютах при храмах живут тысячи детей, которых церковь спасает от нищеты и голода и которым дает возможность вернуться к нормальной жизни. Также адвокат сообщил, что всю собранную в обители информацию он передал в Следственный комитет. И сейчас нужно дождаться выводов правоохранительных органов.