На Южном Урале по территории детсада разгуливает лиса


ГТРК "Южный Урал"

То, что леса в Челябинской области полны дикими животными, факт. Но иногда они выходят к людям, что достаточно опасно. Так, в Магнитогорске жители заметили лису, которая разгуливала на территории детского сада.

То, что леса в Челябинской области полны дикими животными, факт. Но иногда они выходят к людям, что достаточно опасно. Так, в Магнитогорске жители заметили лису, которая разгуливала на территории детского сада. Произошло это в Зеленом логу. "Слышали, что объявлен карантин по бешенству животных. Будьте осторожнее", – написал автор фото, которое размещено в соцсетях.

Теперь южноуральцы опасаются за жизнь и здоровье детей. "Она не бешеная, а голодная. Дикие животные сами, без провокации человека, первыми никогда не нападают", – утверждает один из горожан. "Насколько знаю, если лиса приходит к людям и не боится их, то она бешенством болеет. А эта пугливая. Только увидит кого и сразу бежать. Еду она ищет", – написал другой интернет-пользователь.

Но случай, произошедший в Озерске, доказывает, что опасения имеют место быть. 15 ноября местные жители нашли в подвале жилого дома лису. И вот стали известны результаты анализов. Как выяснилось, животное заражено бешенством, передает ГТРК "Южный Урал".

Как утверждают очевидцы, ранее эта же лиса набросилась на бродячих собак, и они могут быть также инфицированы. Отметим, что карантин по бешенству введен в двух муниципалитетах Челябинской области. В этот список попали село Агаповка и поселок Первомайский. Всех владельцев домашних питомцев призывают привить животных от опаснейшего заболевания. Место силы. Федор Бондарчук может снять свой новый фильм на Южном Урале