Тема:

Свиной грипп 3 месяца назад

"Свиной грипп" добрался до московских вузов

На четырех факультетах Российского университета дружбы народов объявлен недельный карантин. У семи студентов этого вуза выявлен вирус А/H1N1. Карантин на семь дней введен и в нескольких группах Московского медико-стоматологического университета.

На четырех факультетах Российского университета дружбы народов (РУДН) объявлен недельный карантин. У семи студентов этого вуза выявлен вирус А/H1N1. С диагнозом "свиной грипп" шесть человек госпитализированы – это граждане России, Танзании, Индии, Бангладеш и Китая. Одного из студентов сегодня уже выписали из больницы. По оценке медиков, состояние всех заболевших – удовлетворительное. Сейчас санитарные службы проверяют, действительно ли вирус был завезен из Туниса, где отдыхал один из учащихся.

Карантин на семь дней введен и в нескольких группах Московского медико-стоматологического университета. Там "свиной грипп" подтвержден у двух студентов, которые жили в одной комнате в общежитии, сообщают "Вести".

Всего в России зарегистрировано 876 случаев заболевания "свиным гриппом". Об этом сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков на заседании президиума правительства России. По его словам, Минздравсоцразвития держит ситуацию под контролем. Глава правительства Владимир Путин подписал постановление о закупке в 2009 году вакцины, которая позволит предупредить распространение заболевания.