Два любителя экстрима погибли в Саракташском районе

В селе Бурунча в Оренбуржье в минувшую субботу упал дельтаплан. Пилот и пассажир летательного аппарата скончались на месте трагедии. По предварительной версии следователей, пилот допустил техническую ошибку.

Два любителя экстрима погибли в Саракташском районе в субботу, 17 октября. В селе Бурунча упал дельтаплан. Пилот и пассажир летательного аппарата скончались на месте трагедии. По предварительной версии следователей, пилот допустил техническую ошибку.

На памяти сотрудников Оренбургского межрайонного следственного отдела на транспорте это уже второй несчастный случай с дельтапланом. При похожих обстоятельствах в августе 2008 года на двадцать четвертом километре Беляевской трассы тоже погибли два человека. Алексей Буркин — старший следователь Оренбургского межрайонного следственного отдела на транспорте говорит, что никак не контролируются полеты. Летательные аппараты находятся в частных владениях, порядок использования воздушного пространства ни с кем не согласовывается, техническое состояние не проверяется.

Добавим, что оба дельтаплана изготовлены в Кумертау.