В Детройте на марафонской дистанции умерли три человека

Не добежав до финиша, погибли трое участников марафонского забега в Детройте (штат Мичиган). Причиной смерти всех троих бегунов стал сердечный приступ.

Не добежав до финиша, погибли трое участников марафонского забега в Детройте (штат Мичиган).

Причиной смерти всех троих бегунов стал сердечный приступ. Первым на 19-м километре дистанции скончался 36-летний Дэниэль Лэнгдон. Спустя 15 минут примерно на том же месте умер 65-летний Рик Браун. Минутой позже от сердечного приступа погиб 26-летний Джон Фенлон, который к этому моменту преодолел половину 42-километровой дистанции, сообщает агентство Associated Press.

Организаторы заявили, что на дистанции действовали шесть медицинских пунктов, а каждый участник забега должен был предоставить справку о состоянии здоровья. Они добавили, что метеоусловия не могли стать причиной трагедии. Утром, когда марафон стартовал, температура держалась на отметке минус 2 градуса по Цельсию, а к 10 утра она поднялась до отметки плюс 5 градусов.

В Детройтском марафоне приняли участие более 19 тысяч бегунов. Победителем стал житель штата Мичиган Николас Станко, преодолевший дистанцию за 2 часа 20 минут и 24 секунды передает ИТАР-ТАСС.