В Чечне ранены двое контрактников

В Чечне ранены двое контрактников
В Веденском районе Чечни неизвестные обстреляли автомашину "Урал" и тягач с военнослужащими Минобороны России. В результате ранения получили двое контрактников.

В Веденском районе Чечни ранены двое контрактников.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, близ населенного пункта Хатуни неизвестные обстреляли из подствольных гранатометов и автоматического оружия автомашину "Урал" и тягач с военнослужащими Минобороны России. В результате ранения получили двое военнослужащих по контракту. Им была оказана медицинская помощь.

В том же районе Чечни милиционеры задержали двух пособников боевиков.

Между тем в Октябрьском районе Грозного мужчина попытался бросить гранату в сотрудников ОВД. Инцидент произошел накануне вечером на улице Вольная. При проверке документов неизвестный попытался бросить гранату в милиционеров. "Ответным огнем нападавший нейтрализован. У него изъята ручная граната кустарного изготовления", - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, на окраине населенного пункта Самашки Ачхой-Мартановского района республики сотрудники МВД РФ задержали боевика, который входил в состав бандгруппы Мусиханова. Боевик указал местонахождение тайника, из которого изъят гранатомет.

В сентябре президент Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что дни террористов сочтены. "Я специально взял отпуск, чтобы иметь возможность больше внимания уделять данной проблеме. Практически круглосуточно занят этим вопросом. Результаты есть. И мы твердо уверены, что дни тех, кто толкает молодежь на путь совершения тяжких преступлений, сочтены", - подчеркнул Кадыров.