На Транссибе столкнулись два поезда: движение перекрыто

Инцидент, приведший к задержке поездов, произошел накануне около 16:57 по московскому времени в Карелии
Инцидент, приведший к задержке поездов, произошел накануне около 16:57 по московскому времени в Карелии
На Транссибирской магистрали в Хабаровском крае маневровый тепловоз столкнулся с товарным составом. В результате происшествия маневровый поезд и семь товарных вагонов с углем перевернулись. Движение по Транссибу перекрыто в обоих направлениях.

На Транссибирской магистрали в Хабаровском крае маневровый тепловоз столкнулся с товарным составом. В результате происшествия движение по Транссибу перекрыто в обоих направлениях.

Инцидент произошел в 15:22 по местному времени в поселке Лермонтовка. При маневрировании на вспомогательных путях произошло столкновение тепловоза одного состава с хвостовым вагоном другого, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" министр по чрезвычайным ситуациям Хабаровского края Иван Сыч. В результате аварии маневровый тепловоз и семь вагонов с углем перевернулись.

В настоящее время движение по Транссибирской магистрали перекрыто. Для восстановительных работ из Хабаровска и Бикина выехали спецпоезда. "Если в течение шести часов последствия аварии не будут устранены, будет решаться вопрос о введении чрезвычайной ситуации", - сообщил собеседник агентства.

По предварительным данным, в аварии виновен машинист маневрового поезда. "Он продолжил движение, несмотря на то, что ему горел красный свет. В результате чего и произошло столкновение составом", - сообщил Сыч.