МВД покажет робота-полицейского в действии

МВД покажет робота-полицейского в действии
Робота-полицейского продемонстрирует на выставке "Интерполитех-2009" МВД России. Это дистанционно управляемый боевой робот огневой поддержки, который ведет стрельбу из двух видов оружия - из винтовки и из пистолета. Он будет показан 29 октября на полигоне внутренних войск в Новой Балашихе.

Робота-полицейского продемонстрирует на выставке "Интерполитех-2009" МВД России. На демонстрационных учениях в рамках выставки начальник НИИ спецтехники и связи МВД полковник Николай Королёв пообещал продемонстрировать в действии новые образцы технических средств поддержки спецподразделений, которые не использовались ни в одном из наших штатных учений.

"Мы решили показать новации, которые раньше никто не видел – речь идет о боевом роботе огневой поддержки, который ведет стрельбу из двух видов оружия - из винтовки и из пистолета. Это дистанционно управляемый робот", - сказал Николай Королёв.

Робот-полицейский будет показан 29 октября на полигоне внутренних войск в Новой Балашихе. Кроме того, в рамках выставки "Интерполитех-2009" будут продемонстрированы стоящие на вооружении МВД спецавтомобили для разбора завалов и баррикад – "Гроза", "Шторм", "Лавина-Ураган", спецавтомобиль для выполнения заградительно-разградительных работ "АБАИМ-АБАНАТ" на базе специального транспортного средства "Тигр".

Акцент будет делаться именно на демонстрации возможностей различных видов вооружения, стоящих на оснащении органов внутренних дел и внутренних войск, а также на профессиональном уровне подготовки сотрудников спецподразделений, подчеркнул начальник департамента тыла МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Лукьянов.

Он также сообщил, что центральное место в павильоне ВВЦ, в котором будет проходить выставка, займет имиджевый стенд МВД России, на котором будет представлена современная экипировка сотрудников органов внутренних дел.

Свою заинтересованность в посещении выставки высказали представители госорганов более 25 стран. Основную часть экспозиции выставки "Интерполитех-2009" будут занимать разделы: специальная полицейская техника, средства связи, защита информации, вооружение сотрудников органов внутренних дел, сообщает "Интерфакс".

"Свою продукцию в этих разделах представят 143 предприятия", - сказал Владимир Лукьянов. - Также в рамках "Интерполитех-2009" пройдет выставка "Граница", в которой примут участие 56 производителей и организаций, выставка Security Russia, в которой примут участие 43 предприятия из России, США, Канады, Германии".