Пять брендов Челябинской области попали в топ достопримечательностей России


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

В топ-500 главных достопримечательностей России, которые интересны туристам, попали 5 брендов родом из Челябинской области. В каждом регионе есть такие особенности, места и личности, упоминание о которых ассоциируется с конкретным городом. Челябинск – не исключение.

В топ-500 главных достопримечательностей России, которые интересны туристам, попали 5 брендов родом из Челябинской области. В каждом регионе есть такие особенности, места и личности, упоминание о которых ассоциируется с конкретным городом. Челябинск – не исключение. В нем нашлось 5 привлекательных брендов.

Аркаим — памятник археологии, который являлся уникальным древним поселением. По словам специалистов, его возраст около 3,6 – 3,7 тысяч лет. Это место считается одним из самых мистических в России и входит в список федерального культурного наследия.

Озеро Зюраткуль одно из самых высокогорных озер Урала. А еще это самое чистое место во всей Челябинской области. Кроме того, благодаря красивому окружению, его называют уральской Рицей.

Урочище -  уникальный историко-природный комплекс в Саткинском районе, который является претендентом на включение в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Челябинский метеорит. Благодаря падению метеорита, которое произошло 15 февраля 2013 года, о Челябинске узнал весь мир. Это космическое событие местные жители успели заснять на камеры телефонов.

Игорь Курчатов. Курчатов Игорь Васильевич (1903-1960) – ученый-физик, изобретатель научный руководитель советского атомного проекта. Он создал советскую атомную бомбу, основал Институт атомной энергии и руководил проектами по использованию ядерной энергии на пользу людей.

Стоит добавить, передает ГТРК "Южный Урал", что список брендов России формировался в течение 2019 года и со временем будет пополняться другими объектами и героями.