Тема:

Аварии и ДТП 2 недели назад

Очевидцы запечатлели последствия массового ДТП с фурами в Красноярском крае

Водитель-дальнобойщик погиб в аварии в Красноярском крае, еще два человека получили травмы и были доставлены в лечебное учреждение. По предварительным данным, автомобиль одного из участников массовой аварии занесло, после чего и произошло столкновение.

В Сети опубликованы кадры с места аварии с летальным исходом, произошедшей в воскресенье, 15 декабря, на трассе Красноярск – Ачинск в Красноярском крае.

 

Участниками ДТП стали четыре транспортных средства – две фуры, "Газель" и легковой автомобиль Mazda.

По предварительной версии, озвученной в сообщении пресс-службы регионального управления ГИБДД, события, закончившиеся серьезным столкновением, развивались следующим образом.

Водитель автомобиля Mazda пошел на обгон и в этот момент прицеп грузовика Mercedes, мимо которого ехала легковушка, занесло. Фура задела легковое авто и выехала на встречную полосу, где протаранила фургон, после чего последний столкнулся с грузовиком Scania.

 

По данным полицейских, погиб один человек – мужчина, находившийся за рулем большегруза Scania. Еще два участника столкновения – водитель и пассажир автомобиля Mazda, были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.