Сын Саркози отказался возглавить управляющую компанию делового центра Дефанс

Президент Франции Николя Саркози  заявил, что его сына Жана "бросили на съедение волкам" после того, как стали известны планы его назначения на пост руководителя госструктуры, управляющей парижским кварталом Дефанс
Сын президента Франции Жан Саркози заявил, что отказывается от планов возглавить организацию, отвечающую за управление парижским деловым районом Дефанс.

Сын президента Франции Жан Саркози заявил, что отказывается от планов возглавить организацию, отвечающую за управление парижским деловым районом Дефанс.

Во время выступления в эфире телеканала "Франс-2" он сообщил, что намерен бороться за пост члена совета правления по планировке Дефанс. В то же время он не будет претендовать на должность председателя этого совета.

"Мне не нужна победа, запятнанная подозрениями", – сказал он, передает "Интерфакс".

Дефанс считается крупнейшим деловым кварталом в Европе. Информация о том, что Жан Саркози, возможно, займет пост главы структуры, ведающей делами крупного делового центра Парижа, появилась в середине октября. После этого многие французские политики подвергли жесткой критике возможное назначение Жана Саркози на столь ответственную должность. По мнению оппозиции, Саркози-младший смог претендовать на этот пост лишь благодаря поддержке отца.

По словам самого Жана Саркози,он подвергся жестким личным нападкам. "Что бы я ни сделал, что бы я ни сказал, меня будут критиковать. Когда вы входите в такую профессию, вы должны ждать этого и готовиться к этому", – написал сын Саркози в статье для Parisien-Aujourd’hui en France. Он потребовал, чтобы о нем судили не по факту гражданского состояния, а на основании действий и результатов.