В ночь на воскресенье Россия переходит на зимнее время

Ровно в 03:00 по местному времени стрелки часов на всей территории страны должны быть переведены на один час назад
Сегодня ночью на всей территории России стрелки часов вернутся на час назад. С трёх часов ночи страна начнёт жить по зимнему времени, напоминают "Вести". Ежегодно 110 стран мира, в том числе и вся Европа, подобным образом экономят до 2% потребляемой электроэнергии.

Сегодня ночью на всей территории России стрелки часов вернутся на час назад. С трёх часов ночи страна начнёт жить по зимнему времени, напоминают "Вести".

Ежегодно 110 стран мира, в том числе и вся Европа, подобным образом экономят до 2% потребляемой электроэнергии. В России стрелки часов впервые перевели в 1981 году.

В связи с переходом на зимнее время уже скорректирован график движения поездов, сообщили в РЖД. Составы просто будут снижать скорость в пути, чтобы прибыть на станцию по расписанию.

О влиянии таких скачков во времени на здоровье человека медики спорят до сих пор. Но доказано, что страдающим сердечно-сосудистыми болезнями к изменению режима лучше подготовиться заранее.

А чтобы не перепутать, куда переводить стрелки часов, можно пользоваться одним из двух простых правил. Первое – правило первой буквы: весной стрелки переводят вперед, осенью – обратно. Второе – стрелки всегда переводятся "к лету": весной оно впереди, а осенью – позади.