Тимошенко: в отношениях с Россией не должно быть недомолвок

"Если будут выявлены фальсификации - мы будем в суде", - сказала Юлия Тимошенко.
Избирательная кампания стартовала на Украине 19 октября
"Если будут выявлены фальсификации - мы будем в суде", - сказала Юлия Тимошенко.
Избирательная кампания стартовала на Украине 19 октября
Съезд партии Всеукраинское объединение "Батькившина" выдвинул кандидатуру лидера партии Юлии Тимошенко в президенты страны. С поддержкой кандидатуры Тимошенко выступил с трибуны съезда первый президент Украины Леонид Кравчук.

Съезд партии Всеукраинское объединение "Батькивщина" выдвинул кандидатуру лидера партии Юлии Тимошенко в президенты страны.

На Майдане Незалежности ведущий съезда один из лидеров "Батькивщины" Александр Турчинов, обращаясь к собравшимся, по его словам, 200 тысяч делегатов съезда, предложил им проголосовать за выдвижении Тимошенко кандидатом в президенты Украины на запланированных на 17 января 2010 года выборах.

Под бурные аплодисменты он объявил, что Тимошенко единогласно выдвинута кандидатом.

Перед этим с поддержкой кандидатуры Тимошенко выступил с трибуны съезда первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Юлия Владимировна, я прошу вас принять от меня эстафету государственной независимости Украины. Потому что если у нас будет эта держава – у нас все будет. И только вы, я в этом убежден, это сделаете и должны сделать это для нас: это мой наказ", – сказал Кравчук.

Со словами поддержки кандидатурыТимошенко выступил также президент НАН Украины Борис Патон, сообщает "Интерфакс".

Тимошенко заявила, что ее страна должна держать курс на интеграцию в Европе, но Киев должен иметь равноправные, добрососедские отношения с соседями.

"Я точно знаю: начать нужно с построения Европы в Украине. Это значит – честные законы, настоящее правосудие, отсутствие коррупции. Однако в то же время мы не имеем права на любую конфронтацию с нашими традиционными и дружественными соседями", – сказала лидер БЮТ на Майдане в Киеве.

Тимошенко коснулась и отношений Украины с Россией. "Я убежденна, что наши отношения с Российской Федерацией могут быть равными и достойными, четными и открытыми без каких-либо недомолвок. И я выстраиваю такие отношения", – заявила она.